Инспектор ДПС предотвратил взрыв на заправке
- 16 апреля 2013
- Мария Кузнецова
Благодаря оперативности сотрудника ГИБДД удалось избежать гибели людей
13 апреля в 18.20 у поселка Кстинино возле автозаправочной станции загорелась машина. Ее водитель тут же выскочил из салона и закричал, что у него в багажнике лежит заправленный до отказа балон с газом. За пару минут заправочную станцию обволокло облаком черного дыма. АЗС могла вспыхнуть в любой момент.
Неподалеку от места пожара стояла патрульная машина. Майор полиции, сотрудник ГИБДД Дмитрий Малышев решил оставить напарника регулировать движение и сообщать водителям о возможной опасности, а сам достал из багажника огнетушитель и побежал к горящей машине.
- Не испугавшись того, что в любой момент может произойти взрыв, майор полиции за считанные секунды потушил огонь, - рассказали в пресс-службе УГИБДД по Кировской области.
После этого водитель горевшей машины и работники заправки поблагодарили спасителя.
Как рассказали в ведомстве, Дмитрий Малышев - грамотный специалист и уже ранее получал медаль за отличие. За этот поступок майору полиции при личном составе объявят благодарность.