В Чепецке на дороге провалился асфальт из-за сильных ливней

В Чепецке на дороге провалился асфальт из-за сильных ливнейфото Алексея Рязанова

Власти перекрыли движение по мосту, который находится поблизости

Во вторник, 9 августа, на улице Терещенко провалилось асфальтовое покрытие. Фото очевидцы выложили с социальные сети.

На снимках, которые выложил местный житель Алексей Рязанов, видно, что от дорожного полотна откололся большой кусок асфальта.

- Думаю, что такая яма образовалась из-за дождей. В июле там ходил, ничего подобного не было. Несколько дней подряд шел ливень с градом, поэтому яму и размыло. К счастью, никто не пострадал, - высказался чепчанин Алексей Рязанов.

Из-за случившегося глава администрации города Михаил Шинкарев провел заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сити-менеджер дал поручения, назначил ответственных и обозначил сроки решения этой проблемы.

- Мы понимаем, что свободных средств в городском бюджете нет, поэтому в первую очередь необходимо выставить бетонные блоки, закрывающие движение, и указатели с информацией, что движение по мосту и под мостом запрещено. До конца дня нужно подготовить акт обследования, определить масштабы разрушений, - пояснил Михаил Шинкарев. 

Власти города поручили представителям технадзора за капитальным строительством составить техзадание на обследование моста для выполнения ремонтных работ, а отделу дорожной деятельности администрации города – внести предложения по срокам обследования всех мостов и путепроводов в Кирово-Чепецке.

Какую улицу нужно отремонтировать в Чепецке? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости