Информацию о роспуске "Олимпии" прокомментировал представитель клуба

Информацию о роспуске "Олимпии" прокомментировал представитель клубаvk.com/mhcolimpia

В группе болельщиков "Олимпии" "ВКонтакте" появилась информация об увольнении сотрудников клуба

В четверг, 21 июля, в сообществе хоккейного клуба "Олимпия" "Вконтакте" появилась информация об увольнении всех сотрудников клуба. Ситуацию прокомментировал менеджер по спортивной работе Максим Медовиков.

До пятницы, 22 июля, официальных комментариев от представителей клуба не было. Журналистам "Мария FM" удалось связаться с менеджером по спортивной работе клуба Максимом Медовиковым. Он сообщил, что сотрудники клуба продолжают работу, а "Олимпия остается в ЮХЛ. 

Ранее ситуацию прокомментировала и министр спорта регионального правительства Светлана Медведева.

- Ничего еще не распущено. По поводу «Олимпии» в молодежном формате — сейчас решается вопрос о ее существовании из-за отсутствия финансирования. Юношеская команда «Олимпия» будет выступать в следующем сезоне. Все сотрудники не распущены. Уволены только те, в ком команда больше не нуждается, - передает слова министра navigator-kirov.ru.

Так или иначе болельщики направили в письмо в управление Президента РФ с просьбой рассмотреть вопрос и помочь восстановить клуб. Теперь письмо будут рассматривать в Министерстве спорта РФ. 

Известно, что сложная ситуация с клубом сложилась из-за финансовых проблем. Поучаствовать в его судьбе должен был губернатор Кировской области Никита Белых. Встреча с ним была назначена на 27 июня, однако 24 числа Белых задержали по подозрению во взятке. 

Мы будем следить за судьбой клуба и развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости