В Чепецке свора собак у детской площадки напала на 4-летнюю девочку

В Чепецке свора собак у детской площадки напала на 4-летнюю девочкуprochepetsk.ru

Родители хотят обратиться с жалобой в прокуратуру

Во вторник, 12 июля, 4-летняя Лиза с мамой играли на площадке, которая находится на улице 60 лет Октября. Женщина на несколько секунд зашла в магазин, но услышала пронзительные крики дочки. Маме удалось отогнать агрессивных собак от ребенка, но испуг был такой сильный, что высокая температура держалась у Лизы весь вечер.

Несколько дней назад эти же собаки напали на другого ребенка, родители звонили в администрацию, просили принять меры, ведь в этом районе очень хорошая детская площадка, на которой всегда многолюдно.

Марина вызвала полицию, чтобы зафиксировать случившееся. Рассказала все участковому в надежде, что он поспособствует скорейшему избавлению жителей от агрессивных животных, ведь многократные обращения в администрацию не дали результатов.

По словам жителей улицы 60 лет Октября, в одном из домов живет женщина, которая регулярно подкармливает собак, поэтому они и облюбовали этот район. Причем свора становится все больше, сейчас здесь регулярно «живут» 7-8 псов.

В городской администрации пояснили, что заявления на отлов собак принимаются по телефону 4-31-65. При заявке необходимо указывать место и контактные данные заявителя. Обращения передаются специалистам Кировской кинологической ассоциации, они и занимаются отловом бездомных животных.

Кстати, нам стало известно, что сегодня, 14 июля, в Чепецке на этой же детской площадке собаки напали на мальчика. 

Часто ли вам попадаются бездомные собаки в городе? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости