Сокращения в детских садах Чепецка: родители дошкольников хотят митинговать

Сокращения в детских садах Чепецка: родители дошкольников хотят митинговатьиз архива Pro Города

Родители готовы организовать митинг в защиту воспитателей

Сокращение воспитателей на минувшей неделе обсуждали в каждом доме, где есть дошколята. Родители не на шутку обеспокоены кадровой реформой, ведь дети не будут получать должного внимания.

- Сами воспитатели рассказывают, что их руководство предупреждает о сокращении. На каждую группу останется один воспитатель, второй будет лишь пару раз в неделю приходить. Из-за этого будут страдать только наши дети. Уже не раз я забирала ребенка, а воспитателя не было в группе, малыши были с няней, - возмущаются родители дошкольников.

Мамы малышей в социальных сетях собирают подписи и планируют устроить митинг в защиту воспитателей.

Экономия бюджета. Недовольны нововведением и педагоги. По информации работников дошкольных учреждений, массовые сокращения пройдут в сентябре.

- В начале года мне урезали зарплату, а сейчас и уволить могут, а ведь найти работу сейчас очень сложно, да и ребята настолько привязались ко мне, что тяжело воспримут разлуку, - поделился педагог, пожелавший не раскрывать имя.

Достоверный источник подтвердил, что из правительства области поступило постановление об экономии местного бюджета:

- Рекомендовано оптимизировать структуру дошкольных учреждений и уменьшить численность сотрудников в соответствии с нормативами. Согласно новым требованиям, на двух группах в детском саду должны работать три воспитателя.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости