В Чепецке и районе водителей ждут массовые проверки

В Чепецке и районе водителей ждут массовые проверки из архива газеты

Сплошные проверки водителей на состояние опьянения пройдут в Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе в субботу, 12 февраля. Об этом сообщили в отделе ГИБДД "Кирово-Чепецкий".

В ведомстве напомнили, что мероприятие предполагает остановку машин на заранее выбранных участках дорог в городе Кирово-Чепецке и районе.

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из города, места массового отдыха и пригород, – добавили в ГИБДД по району. 

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

В воскресенье, 13 февраля 2022 года, в Кирово-Чепецке вместе с сотрудниками ГИБДД на дороги выйдут и участковые уполномоченные. Они также будут осуществлять контроль за безопасностью дорожного движения, а при выявлении нарушителей ПДД, в рамках компетенции, привлекать их к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости