В Чепецком районе иномарка сбила лося: в ДТП пострадал 12-летний ребенок

В Чепецком районе иномарка сбила лося: в ДТП пострадал 12-летний ребенокГИБДД по Кировской области

Животное выбежало на трассу в темное время суток

В пятницу, 29 мая 2020 года, в Кирово-Чепецком районе на трассе 39-летняя женщина за рулем «Киа Рио» наехала на лося. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

ДТП произошло в 21:30 на 6 километре автодороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки. Об обстоятельствах дорожного происшествия рассказали в управлении ГИБДД по региону.

По предварительным данным, 39-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Рио» сбила лося. В результате происшествия пострадали женщина-водитель, ей оказали помощь на месте, а также 12-летний мальчик-пассажир. Его с тяжелыми травмами госпитализировали, - прокомментировал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

Всего с 29 по 31 мая на территории Кировской области произошло 13 ДТП, в которых 2 человека погибли и 18 получили травмы, в том числе 5 детей.

В Сети также появилось видео с места аварии. На записи видно, что машина получила серьезные механические повреждения, животное погибло.

Комментарии интернет-пользователей:

Бедный лось... бежал себе, бежал, а тут - бац и задавили.

Владельца авто вам не жалко? Штраф заплати, машину за свой счет сделай, ладно, если не пострадал никто.

Лось совсем не бедный. Лоси сами прыгают под машины на свет фар. Они думают, что это враг. И очень часто у водителя не остается времени среагировать, так что водителей пожалейте.

Водителю не должно ничего быть, знака там нет предупреждающего.

Кировчанин Юрий Козлов сообщил, что ДТП произошло между Сорвинским поворотом и подстанцией Вятка. С его слов, в этом месте находится низина, на которой находится тропа лосей. 

В ГИБДД по Кировской  области рассказали, что, по данным на середину мая, в 2020 году на территории региона с участием животных произошло 28 ДТП, в которых 3 человека получили травмы. С участием лосей произошло 7 ДТП, в которых 2 человека получили травмы.

Районы, где произошли ДТП с участием лосей в 2020 году: Верхошижемский, Зуевский, Кикнурский, Яранский, Оричевский и Кирово-Чепецкий.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области рекомендуют водителям быть предельно внимательными при движении, учитывать состояние погоды и проезжей части. Для того, чтобы успеть вовремя остановиться, следует соблюдать скоростной режим, особенно в местах, где установлены информационные таблички, предупреждающие о появлении диких животных.

В случае, если водитель заметил на дороге или обочине дикое животное, необходимо остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжить движение только после ухода животного с проезжей части. Не рекомендуются резкие нажатия на клаксон автомобиля и ослепление светом фар, так как высока вероятность того, что дикое животное побежит в сторону транспортного средства.

Если произошло ДТП с участием диких животных:

  • Необходимо остановить автомобиль и включить аварийную сигнализацию, установить знак аварийной остановки: в населенном пункте – на расстоянии не менее 15 м от места ДТП, на трассе – не менее 30 м. Не предпринимать попытки скрыться с места происшествия, так как это может повлечь за собой тяжелые юридические последствия. Ни в коем случае не подходить к сбитому животному.
  • В случае, если автомобиль препятствует движению, допускается освободить проезжую часть, предварительно составив в присутствии свидетелей схему расположения автомобиля, а также предметов и следов, которые имеют прямое отношение к делу.
  • В случае необходимости оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь.
  • Вызвать сотрудников ГИБДД.
  • Поставить в известность страховую компанию, в которой застрахована автогражданская ответственность водителя.
  • По возможности получить контактные данные свидетелей аварии: адрес и телефон, по которым с ними можно будет связаться в случае необходимости.
  • Произвести фотосъемку места происшествия и самой машины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости