В Кирово-Чепецке установили новые светофоры

В Кирово-Чепецке установили новые светофорыЗнаки установлены в рамках проекта, фото prochepetsk.ru

Светофоры заработают до конца октября

В Кирово-Чепецке на перекрестке проспекта Мира и улицы Братьев Васнецовых установили два светофора. Ранее на участке были только нерегулируемые пешеходные переходы.

Пока оба светофорных объекта работают в нейтральном режиме - мигают только желтым цветом. В рабочий режим их планируют перевести до конца октября. 

В городской администрации сообщили, что установка светофоров входит в масштабный проект реконструкции улицы Братьев Васнецовых, который также включает в себя создание тротуаров, остановочных комплексов и освещения на этой улице. Работы рассчитаны на два года - до осени 2020 года. 

Напомним, что в рамках реконструкции на пересечении улиц 60 лет Октября и Алексея Некрасова планируется создание первой кольцевой развязки. Ранее в ней не было необходимости, так как транспортная нагрузка была менее значительной. 

Кроме того, в городе на еще одном перекрестке появятся новые знаки. На пересечении улиц 60 лет Октября и Володарского до конца 2019 года установят Г-образные опоры со знаком пешеходный переход. 

Знаки закупят на средства, сэкономленные в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" из-за снижения стоимости контрактов на выполнение услуг. Кроме того, деньги будут направлены на ремонт остановки у "Пельменной" на улице Луначарского. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости