В Чепецке иномарка сбила 9-летнего ребенка, переходившего дорогу на зеленый

В Чепецке иномарка сбила 9-летнего ребенка, переходившего дорогу на зеленыйГИБДД по Кирово-Чепецку, мальчик не нарушал ПДД

Авария произошла на регулируемом перекрестке

В воскресенье, 20 октября 2019 года, в Кирово-Чепецке водитель «Форда» сбил 9-летнего мальчика, об этом сообщили в ГИБДД по Кирово-Чепецку.

Авария случилась в 11:20 на регулируемом перекрестке улиц 60 лет Октября - Школьная - Володарского.

По предварительным данным, 42-летний водитель иномарки при повороте налево на разрешающий сигнал светофора наехал на ребенка, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. Мальчик получил травмы, - уточнили в ведомстве.

Школьнику оказали помощь на месте, в госпитализации он не нуждался. Водителю «Форда» выставлено нарушение правил проезда пешеходного перехода. По факту ДТП проводится проверка.

В ГИБДД отметили, что с наступлением осени на дорогах города Кирово-Чепецка и района в ДТП получили травмы 5 пешеходов, среди них 4 несовершеннолетних. В ведомстве напомнили о правилах безопасности для пешеходов:

  • Использование световозвращающих приспособлений снижает риск наезда на пешехода на 65 процентов. Световозвращатели следует носить на обеих руках, на поясе и рюкзаке. При этой экипировке человека видно с расстояния 400 метров, без нее – 70 метров. 
  • В целях безопасности переходить проезжую часть следует по пешеходному переходу, сняв капюшон и убрав в карман телефон.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости