Житель Кирово-Чепецкого района насмерть сбил 20-летнего парня и скрылся

Житель Кирово-Чепецкого района насмерть сбил 20-летнего парня и скрылсяскриншот видеозаписи Первого городского канала, молодой мужчина погиб на месте

Виновника аварии задержали в Кирове в среду, 16 октября

ДТП произошло в Немском районе 14 октября 2019 года. Около 2 часов ночи прохожие нашли на дороге тело молодого мужчины и вызвали на место полицию. Было установлено, что 20-летнего парня сбила машина, виновник уехал с места аварии. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Предполагаемого виновника смертельного ДТП задержали в Кирове в среду, 16 октября. За рулем легковушки, сбившей насмерть человека, находился 31-летний житель Кирово-Чепецкого района.

Как происходили поиски виновника аварии, который оставили умирать на дороге 20-летнего парня, рассказали в ГИБДД по Кировской области:

14 октября около 2 часов ночи в полицию поступила информация о том, что в Немском районе найден труп молодого человека. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что предварительной причиной смерти 20-летнего молодого человека стал наезд на него автомобиля, водитель которого скрылся с места происшествия. На розыск виновника был ориентирован личный состав полиции. На причастность к этому ДТП проверялись все машины, передвигавшиеся ночью по этой дороге, также полицейские изъяли и просмотрели записи камер видеонаблюдения. В результате всех проведенных мероприятий сотрудники ГИБДД установили марку машины и личность водителя, подозреваемого в наезде.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Проводятся следственные действия и устанавливаются обстоятельства происшествия.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего мужчины.

Важно: всего за 9 месяцев 2019 года на территории Кировской области зарегистрировано 213 ДТП со скрытием, в которых 6 человек погибли и 210 получили травмы. Статистика свидетельствует о том, что раскрываемость подобного рода аварий высока, поэтому уйти от заслуженного наказания не получится.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости