Для фиксации ДТП россияне смогут использовать мобильное приложение

Для фиксации ДТП россияне смогут использовать мобильное приложениеprogorod

Приложение находится в разработке

Автовладельцы смогут использовать мобильное приложение для фиксации аварий. Информацию опубликовали на портале  "Известия".

В настоящее время приложение находится в разработке. После того, как работа над приложением будет завершена, его протестирует  Госавтоинспекция.

Новое приложение будет работать на базе электронного паспорта транспортного средства (обязательное оформление такого паспорта введут с ноября 2019 года). Приложение будет иметь следующие функции:

  • сканировать повреждения автомобиля,
  • автоматически сопоставлять снимки машины (фары, лобовое стекло, бампер, двери), сделанные во время его получения электронного паспорта и сразу после аварии (не нужно будет описывать повреждения на бумаге),
  • привязывать к снимкам геотег (место аварии): в будущем приложение планируется также «научить» определять расстояние между автомобилями, положение относительно каких-либо стационарных объектов.

Все данные об аварии будут дублироваться в базу страховой компании и станции техобслуживания. Таким образом, максимально упрощается процесс оформления европротокола.

Разработчики считают, что приложение не только упростит оформление протокола ДТП, но и уменьшит количество споров со страховщиками. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости