На переезде в Нововятск установят табло с отсчетом времени до приближающегося поезда

На переезде в Нововятск установят табло с отсчетом времени до приближающегося поездаprogorod

Об этом рассказал директор ЦДС Александр Рыболовлев

На переезде в Нововятске хотят установить табло, на нем будет показываться время до приближающегося поезда. Информацию подтвердил директор Центральной диспетчерской службы Александр Рыболовлев, сообщает паблик «Кировский транспорт».

Он сообщил, что экраны, установленные перед переездом, будут значительно крупнее тех, какими оборудованы остановки: информация на табло будет хорошо видна автомобилистам. В ЦДС считают, что появление табло позволит снизить количество пробок перед переездом. Водители смогут точнее планировать маршрут, тем более что дополнительные табло могут установить и перед объездными дорогами.

Помимо этого, специалисты намерены скорректировать график движения автобусов так, чтобы они с меньшей вероятностью попадали в заторы перед переездом. Это позволит избежать простоев пассажирского автотранспорта в пробках и отклонений от графика.

Напомним, что июля 2018 года "горбатый" переезд в Нововятск отремонтировали. За несколько ночных часов рабочие успели поменять рельсы и асфальтировать проезд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости