Из-за капитального ремонта в школе №7 в Кирово-Чепецке переведут более 700 учеников

Из-за капитального ремонта в школе №7 в Кирово-Чепецке переведут более 700 учениковФото администрации города, капитальный ремонт в учреждении не проводился с момента постройки в 1961 году

Детей примут в близлежащих школах №4 и №5

В 2021 году школу №7 в Кирово-Чепецке ждет капитальный ремонт. О планах глобальной реконструкции в учреждении рассказали в администрации города.

Капитальный ремонт в 7-й школе не проводился с момента открытия в 1961 году - по данным мэрии, износ здания составляет 76 процентов.

По программе "Развитие образования в Кировской области" на ремонт школы выделено 49,1 миллиона рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Работы по подготовке к ремонту уже ведутся, капитальный же ремонт начнется в феврале 2021 года. В планах - полная замена инженерных сетей, ремонт фасада, кровли, окон и входной группы здания. Проектная документация разрабатывается с августа 2020 года и обсуждается с руководством школы.

На время ремонта 723 ученика МКОУ СОШ №7 временно направят в школы №4 и №5, подготовка помещений для продолжения учебного процесса уже проводится. По заверениям мэрии, уже к 1 сентября 2021 года дети смогут вернуться в стены родной школы.

Также в администрации опубликовали часть эскизов проекта реконструкции школы №7:

Фото пресс-службы администрации Кирово-Чепецка

...

  • 0

Популярное

Последние новости