В Чепецке женщина с коляской и ребенком выбежала на дорогу под машину

В Чепецке женщина с коляской и ребенком выбежала на дорогу под машинускриншот с видео Первого городского канала

Видеозапись обсуждают в соцсетях

Видео с регистратора водителя, который чудом не сбил женщину с ребенком и коляской, появилось в паблике "Место происшествия". Сообщается, что чепчанка выбежала на дорогу на улице Сосновой у поворота на ЦРБ. 

На записи видно, что сначала машины слева остановились, чтобы пропустить пешеходов, но водитель на машине с регистратором при этом заметил женщину с ребенком и коляской в последний момент. Чудом пешеходы не пострадали.

На Сосновой вообще очень любят бегать под машины, и с колясками в том числе! Если приходится там ехать, то езжу только до 40 километров в час, чтобы успеть затормозить, так как в этом районе опасно ездить из-за таких горе-родителей, - сообщают местные жители.

Видео активно обсуждают в соцсетях. 

Там нет пешеходки. И это выезд с гаражей, а пешеходка и светофор в 15 метрах, если не ошибаюсь

Дети запоминают, что делают взрослые. Старший ребенок так же побежит потом. И не факт, что водитель успеет заметить ребенка.

Из-за таких мамаш люди сидят, а их дети гибнут. А все  потому, что мамка научила переходить дорогу не там, где надо.

Ну и мамаша... нет слов! Не оценивает обстановку и прет как танк. О детях бы подумала.

На видео видно, что с левой стороны машины остановились, а потом она уже пошла. 

Важно: сотрудники ГИБДД обращаются к горожанам: не подавайте детям-пешеходам дурной пример. Перед выходом на проезжую часть, неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить. Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях на дороге, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребенка выходить на дорогу, предварительно убедившись в безопасности перехода.

За два месяца 2020 года в Кирово-Чепецке произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием детей. В результате ДТП один ребенок погиб и двое детей получили травмы различной степени тяжести, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости