На проспекте Мира «Лада» сбила двух мужчин: появилось видео с места ДТП

На проспекте Мира «Лада» сбила двух мужчин: появилось видео с места ДТПvk.com/zlo_chepetsk

Одного из мужчин увезли на реанимобиле

Появилось видео с места аварии 28 февраля на проспекте Мира, где водитель «Лады Калины» сбил двух пешеходов. Запись в редакцию прислал читатель Александр Золотухин.

На записи видно, что оба мужчины получили травмы, один из них — тяжелую травму головы.

ДТП случилось напротив магазина «Континенталь». Два экипажа ДПС было, скорая, реанимация. Одного, который сильно разбил голову, увезли на машине реанимации, - рассказал Александр.

С начала 2020 года на дорогах города Кирово-Чепецка и района 3 пешехода погибли, из них 1 несовершеннолетний, 7 пешеходов получили травмы. Каждое второе ДТП с участием пешеходов происходит из-за нарушений правил дорожного движения самими пешеходами.

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что авария произошла в 20 часов.

Напротив дома № 72 по проспекту Мира 48-летний водитель «Лады Калины», трезвый, совершил наезд на двух пешеходов, 45 и 60 лет, которые, по предварительным данным, переходили дорогу в неположенном месте, - прокомментировала Мария Шиляева, заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области.

По данным ГИБДД, с 28 февраля по 1 марта в Кировской области произошло 10 ДТП, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы.

Комментарии горожан по поводу аварии: 

Водитель среагировал, но было поздно. Итог: одного человека на скорой увезли, а второго - на реанимации. И две машины повреждены. До пешеходного перехода всего пару метров. Будьте внимательны, это и к водителям, и к пешеходам, цените жизнь.

Ходят везде и думают, что машина перед ними колом встанет. Уроком им будет.

Пешеходный переход находится в 10 -15 метрах от места аварии, регулируемый светофором. Оба мужика выбежали перед самой машиной. Я лично видела последствия. Водителя трясет до безумия, двое в больнице, и неизвестно, выживет один из них или нет. Просто всякое бывает, но стоит лишний раз задуматься.

На дороге так скользко, машина не остановится быстро, тем более там, где и не должна. Виноваты пешеходы, считаю...

Обстоятельства аварии еще устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Важно: Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям транспортных средств о строгом соблюдении ПДД и предельной внимательности на дорогах. В то же время не стоит забывать о собственной безопасности и пешеходам. При переходе дороги по пешеходному переходу следует выходить на проезжую часть после того, как оценено расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и безопасность перехода.

Напомним, авария произошла 28 февраля в Кирово-Чепецке на проспекте Мира. Первая информация о дорожном происшествии появилась в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости