Жители Чепецка жалуются, что дорожный знак закрывает секцию светофора

Жители Чепецка жалуются, что дорожный знак закрывает секцию светофораvk.com/podslushano_chepetsk, жалобы появились в соцсетях

В администрации города прокомментировали ситуацию

Информация о том, что на перекрестке улиц Луначарского и проспекта России дорожный знак «Пешеходный переход» закрывает нижнюю секцию светофора, появилась в соцсетях.

Горожане сделали фото и пожаловались, что сигнал светофора стало не видно:

К стоп-линии подъезжаешь, и знак совершенно не видно. Пешеходам и так понятно, что там переходить можно, а водителям сейчас ничего не видно.

Комментарии горожан из паблика в соцсетях:

Впервые вижу, чтобы так светофор загородили. Не ставят так знаки. Либо над светофором, либо рядом. Но никак не закрывая светофор.

У «Пирамиды» такая же ерунда. К стоп-линии подъезжаешь, и светофор не видно.

Так знак всегда ставится в случае, если светофор не работает.

Нашли проблему, водителям можно посмотреть на светофор на противоположной стороне

В администрации города ответили, что передали информацию о проблеме в обслуживающую организацию.

Мы поставили задачу руководству «Дорожно-эксплуатационной службы» города. В течение дня сотрудники выедут, посмотрят и в случае необходимости переставят знак «Пешеходный переход» в другое место, - прокомментировала ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева.

 

В ГИБДД по Кировской области сообщили, что при установке знаков дорожники должны руководствоваться правилами ГОСТа. 

В ГОСТ Р 52289-2004 пункт 7.3.1 "При установке транспортных светофоров должна быть обеспечена видимость их сигналов с расстояния не менее 100 метров с любой полосы движения, на которую распространяется их действие", - пояснила инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева

Сотрудники ГИБДД сделали фото светофора и знака в четверг, 31 октября, с расстояния около 100 метров. Фото показывает, что водителям хорошо видно и дорожный знак, и секцию светофора. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости