В Кировской области создадут онлайн-карту опасных мест для детей

В Кировской области создадут онлайн-карту опасных мест для детейprogorod

Ее разработает региональное Министерство информационных технологий и аппарат детского омбудсмена

В Кировской области появится «детская» карта, на которой будут отмечаться места, куда стоит и не стоит ходить с ребенком. Об этом пишет источник ikirov.ru.

Карту разработает региональное Министерство информационных технологий и аппарат детского омбудсмена. На ней обозначат:

  • проблемные места, опасные для детей,
  • положительные объекты: например, бесплатные кружки и секции, в которые можно прийти на занятия.

Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимира Шабардин пояснил, что данная карта поможет родителям, которые не знают, куда отдать заниматься своих детей.

Кроме того, в нашем регионе создается карта мест, работающих для детей с ограниченными возможностями. Источник финансирования - президентский грант. Напомним, что ранее в регионе насчитывалось три объекта для особенных детей, один из них находится в Кирово-Чепецке.

Когда наша группа занялась проверками, мы выяснили, что в области намного больше объектов, чем эти три. Самое интересное в том, что мы все проверили и хотели выйти на эту карту, но карта нерабочая. Я даже не поняла смысла этого мониторинга, - рассказала председатель комиссии областной Общественной палаты по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре и спорту Наталья Катаева.

Общественница также высказала опасения, что если карта не работает и в рамках президентского гранта, то есть опасность остановки ее развития, когда средства закончатся.

Напомним, что ранее в Кирово-Чепецке была разработана карта проблемных участков на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости