В Кирово-Чепецке пройдет презентация новой пешеходной экскурсии

В Кирово-Чепецке пройдет презентация новой пешеходной экскурсииФото Элеоноры Панкратовой/prochepetsk.ru

Экскурсия пройдет по проспекту Кирова

19 сентября, в субботу, в 11:00 экскурсовод музея города Кирово-Чепецка Владимир Леонидович Северюхин представит всем желающим новую пешеходную экскурсию.

Проспект Кирова - одна из первых улиц города. Ее строительство началось еще в начале 1950-х годов, поэтому неудивительно, что она объединяет в себе большую архитектурную историю.

А также ряд достопримечательностей. Например, видовая площадка с панорамой заречных лугов и возвышенностей, мемориал погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных войнах и вооруженных конфликтах, бывший Дом пионеров.

Центр детского творчества “Радуга” в 2020 году начал разработку проекта по созданию фильма, посвященного истории проспекта Кирова. В этом проекте приняли участие сотрудники музея, а также активные деятели культуры города, Анатолий Бровцын, член Союза фотожурналистов России, фотокорреспондент газеты «Кировец», и Александр Мальцев, киновед, организатор киноклуба «Встреча», работавшего на базе кинотеатра «Восток». 

Теперь у всех горожан есть возможность окунуться в удивительную историю одной из самых старинных улиц города, по-новому увидеть уже знакомые места и узнать много интересного о родном городе.

Сбор всех желающих, как и начало экскурсии, пройдет возле ворот школы №4 (пр. Кирова, 1). Участие в экскурсии - бесплатное. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости