Наверх
Константин Чикишев
Начальник отдела по работе с обращениями граждан УФССП России по Кировской области
14 сентября 2018, 23:51
Вправе ли банк или иная кредитная организация перечислять денежные средства по исполнительным документам третьим лицам?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
14 сентября 2018, 23:52

Обращаю Ваше внимание, что УФССП России по Кировской области не отвечает за действия банка или иной кредитной организации. В ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве» определен порядок исполнения требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями. Согласно данному порядку одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения о взыскателе и о себе (в том числе реквизиты банковского счета, на который следует перечислить взысканные денежные средства

07 сентября 2018, 10:16
У меня обязательства по алиментам, могу ли я выехать на ПМЖ за границу?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
07 сентября 2018, 10:38

 

Если в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов, где сумма задолженности превышает 10 000 рублей, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, то выехать за границу Вы не можете.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru