В Кировской области установили минимальную цену за пол-литра водки

В Кировской области установили минимальную цену за пол-литра водкиprogorod43.ru

Предприниматели могут лишиться лицензии, если будут продавать алкоголь по цене ниже установленной

В Кировской области цена на водку не должна быть ниже 190 рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.
 
С 13 июня вступает в силу приказ Министерства финансов РФ, которым установлена минимальная розничная цена за пол-литра водки - 190 рублей. Если цена будет ниже установленной, то предприниматели могут лишиться лицензии на продажу алкоголя.  
- Розничная продажа алкогольной продукции по цене ниже той, что установлена Минфином России, приводит к аннулированию лицензии на розничную продажу алкоголя. Также предусмотрен административный штраф для должностных лиц в размере 50 000 рублей, для юридических лиц – 100 000 рублей, - подчеркнули в министерстве.
Также в министерстве напоминают, что для городских кафе, ресторанов, баров и других заведений, в которых продается алкоголь, с 1 июля наступает срок обязательного подключения к системе ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системе), контролирующей реализацию спиртного. Те заведения, которые не будут подключены к ЕГАИС, не смогут продавать алкоголь. 
 

Какая новость больше всего взволновала вас? Поделитесь ответами в комментариях

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости