Чепчанин, лишенный прав, выпал из машины на ходу и "припарковался" на ступеньках подъезда

Чепчанин, лишенный прав, выпал из машины на ходу и "припарковался" на ступеньках подъезда

И поцарапал, стоящий рядом, автомобиль

Вчера, 12 июля, около шести часов вечера, в одном из дворов Кирово-Чепецка произошла авария. Мужчина, скрываясь от полицейских, заехал во двор и "припарковался" у дверей подъезда.

- Спускаясь в подъезде, услышал сирену, сразу выглянул в окно. Увидел, как за внедорожником "Форд" едет "Приора" ДПС с включенными "мигалками". Видимо внедорожник пытался уйти от погони и спрятаться во дворах. Завернув ко мне во двор, он начал разворачиваться задним ходом. При этом он поцарапал левой дверцей задний бампер моей припаркованной "Лады". Одновременно водитель просто выпал из машины на ходу, видимо хотел выпрыгнуть. Я сразу побежал на улицу. Едва коснувшись входной двери я услышал удар. А ведь мог и меня так задавить! Тихонько открыв подъездную дверь и выглянув, увидел как джип задом "припер" стену дома рядом с дверью, заехав при этом на три ступеньки, буквально в нескольких сантиметров от двери подъезда. После увидел, как двое сотрудников ДПС, скрутив руки нарушителю, который едва держался на ногах, повели его в свой патрульный автомобиль, - сообщил очевидец Иван, автор фото.

Молодой человек, вместе со своим соседом, стали понятыми. Сотрудники ДПС рассказали им, что нарушитель уже не первый раз за этот год попался в состоянии опьянения за рулем, а значит по новому законодательству, ему грозит уголовная ответственность. Кроме этого, сотрудники ДПСрассказали Ивану, что мужчина нарушитель поругался с женой и после сел за руль пьяный. На месте "дуть в трубочку" мужчина отказался.

В отделе безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что погони, как таковой, не было. Водитель "Форда" сдавал задним ходом и поцарапал автомобиль "Лада", после чего заехал на ступеньки дома. Автовладелец, на момент происшествия уже был лишен водительских прав, а сведений о состоянии опьянения на данный момент нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости