Автовладелец из Чепецка спас рабочих от взрыва

Автовладелец из Чепецка спас рабочих от взрыва

Возгорание потушили до приезда спасателей

На днях в Кирово-Чепецке произошел страшный случай, который мог бы закончиться взрывом. Но, к счастью, все обошлось.

10 июня около 11 часов дня на перекрестке улицы заводской и пожарным переулком проводились ремонтные работы с использованием газосварочного оборудования.

По неизвестной причине произошло возгорание редуктора ацетиленового баллона стационарно прикрепленного к грузовому автомобилю. 

-По версии очевидцев, произошел, так называемый, обратный удар, что зачастую приводит к возгоранию шлангов и взрыву наполненного газом баллона, -рассказал один из очевидцев происшествия, Юрий. - Ремонтники пытались потушить пожар подручными средствами и огнетушителями, которые оказались неисправными.

Как оказалось, мимо проезжали автомобилисты, которые отказывались помочь, потому что в их машинах не было огнетушителей. А если и соглашались, то средство борьбы с огнем было просрочено или неисправно.

-Рабочим все же удалось найти рабочий огнетушитель, - сообщил Юрий. - И пожар потушили еще до приезда спасателей. Так ответсвенный автовладелец спас от взрыва баллона людей.

За новость и фото Юрий заработал 300 рублей. 

Если вы стали свидетелем этого или другого необычного случая - звоните  в редакцию по номеру+7 964 250 51 95 или пишите на электронный ящик prochepetsk@yandex.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас - добавляйте народную новость.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости