ТОП кино на выходные: «Виктор Франкенштейн» и «Тайна в их глазах»

ТОП кино на выходные: «Виктор Франкенштейн» и «Тайна в их глазах»www.google.ru

ТОП кинопремьер этой недели от Nadasuge.ru и prochepetsk.ru

На этой неделе на экраны кинотеатров вышло несколько интересных, захватывающих картин. Предлагаем вам топ кинопремьер этой недели.

 

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II

В грядущий четверг в России выходит заключительная часть культовой антиутопии. Фильмы являются экранизациями одноименной серии романов американской писательницы Сьюзен Коллинз. Сюжет повествует нам о девушке Китнесс Эвердин и её борьбе против могущественного Капитолия — авторитарного правительства, поработившего родной народ Китнесс. «Голодные игры» — это своеобразные гладиаторские бои будущего, устраиваемые Капитолием, где дети из разных дистриктов убивают друг друга по прихоти власть имущих. Китнесс Эвердин и её друг Пит, являющиеся победителями очередных Голодных игр, нарушили все установленные правила игр, что вызвало возмущение властей. В свою очередь Китнесс организовывает восстание, призванное свергнуть власть Капитолия и конкретно президента Сноу, который, по их мнению, является главным источников всех бед. Экранизация последнего романа серии «Сойка-пересмешница» была разделена на две части, и в грядущий четверг в российский прокат выходит вторая часть «Сойки-пересмешницы» и заключительный фильм всей серии.

Тайна в их глазах

Джесс и Рэй работают в ФБР и, помимо рабочих взаимоотношений, их связывает крепкая дружба. Помимо этого Рэй безнадёжно влюблён в их начальницу Клэр. Однажды неизвестный маньяк похищает и жестоко убивает дочку Джесс, после чего герои ловят подозреваемого, но улик недостаточно и его приходится отпустить. Но Рэй не собирается отступать. Следующие 13 лет он расследует это дело и, наконец, находит ключ к тому, чтобы распутать убийство девушки. Узнав это, Джесс собирается отомстить убийце лично, но Клэр и влюблённый в неё Рэй не могут этого позволить. Все трое встают перед выбором, что важнее - месть, справедливость или любовь.
Захватывающий детективный триллер от номинанта на премию «Оскар» Билли Рэя с известными голливудскими актёрами.

Виктор Франкенштейн

Классический сюжет о том, что человек пытается взять на себя роль Бога и создать живое существо из неживой материи много раз обыгрывалось в мировой философии и культуре. Начиная с древних еврейских преданий о могущественном Големе, созданном из камня, и алхимических трудов по созданию Гомункула, заканчивая воскрешением мертвецов. Наверное, самым значимым из произведений на эту тему является роман «Франкенштейн, или Современный Прометей» английской писательницы Мэри Шелли. Образ Виктора Франкенштейна, гениального учёного, сотворившего из нескольких мёртвых тел своё чудовище и вдохнувшего в него жизнь с помощью науки, надолго закрепился в фантастической литературе и кинематографе. По мотивам этого романа существует бесчисленное количество вариаций и произведений, вдохновлённых темами, поднятыми Мэри Шелли.
Эта картина представляет собой современное переосмысление проблем, поднятых в оригинале. Роль рассказчика в фильме достаётся помощнику Виктора — бывшему калеке Игорю, которого гениальный доктор когда-то спас и теперь подмастерье обязан ему своей жизнью и здоровьем. В центре сюжета находятся взаимодействие молодого доктора со своим помощником, а также его стремление создать могущественное существо из неживой материи. В этом отношении можно увидеть аналогию того, что человек, создающий чудовище, нередко сам становится монстром и теряет последние остатки человечности. Виктор в этом фильме представлен как молодой и талантливый, но совершенно беспринципный учёный, готовый пойти на всё, чтобы добиться своих целей.

Всё могу

Жизнь Нила Кларка была совершенно никчёмной до тех пор, пока злобные инопланетяне не собрались уничтожить нашу планету. Перед тем как превратить Землю в космическую пыль, они решили дать ей последний шанс и наделили совершенно случайного человека абсолютной властью, чтобы проверить, сможет ли он использовать её на благо людей. Ирония судьбы состояла в том, что этим человеком как раз и стал Нил, учитель-неудачник из Великобритании. Но вместо того, чтобы использовать силу на благо, он решил дурить и развлекаться. Ведь очень трудно остановиться, когда ты можешь всё, что тебе заблагорассудится: заставить собственного пса говорить, произвести впечатление на сексуальную соседку или даже стать президентом США. Правда, за подобные глупости всегда приходится расплачиваться.

Хороший динозавр

Студия Pixar всегда радовала нас качественными и запоминающимися фильмами. Многие согласятся с тем, что их картины представляют из себя шедевры анимационного искусства, что неудивительно, ведь для производства таких классных мультфильмов они проделывают поистине огромную и тщательную работу. Новая лента студии под названием «Хороший динозавр» поражает своей масштабностью и глубиной заложенных в неё проблем.
Завязка сюжета заключается в том, что когда-то давным-давно тот самый астероид, стёрший с лица нашей планеты динозавров, пролетел мимо, и гигантские ящеры не только выжили, но и продолжили быть доминирующей расой на планете. А люди, появившиеся спустя миллионы лет, так и остались дикарями с неразвитым интеллектом. Мультик рассказывает нам о взаимоотношениях 11-летнего бронтозаврика Арло и осиротевшего человеческого детёныша Спота. Вместе они совершают грандиозное путешествие, чтобы найти свой дом и место в мире.

...

  • 0

Популярное

Последние новости