Растим мышцы: что и когда есть?

Растим мышцы: что и когда есть?

Если хотите хорошую форму

Сегодня мы касаемся такого вопроса, как нарастить мышцы. Что для этого нужно кроме тренировок? Что и когда есть? 

Питание -  это основа нашего здоровья. Как вы будете выглядеть напрямую зависит от того, что вы едите.

Итак, бодибилдеры рекомендуют, чтобы иметь хорошую форму, желательно есть 6 раз в день. Такой режим питания необходим для роста мышц.Как правило, перерыв между приемами пищи не должен быть более 3 часов, иначе неизбежен катаболизм. 

Соотношение белков, жиров и углеводов в рационе должно быть сбалансированным. К самым популярным продуктам для набора массы отнсятся:

Яйца. Яичный белок считается эталоном белка на земле. При чем лучше усваивается яичный белок в вареном виде, а не в сыром, как некоторые предполагают.

Куриные грудки - это диетическое мясо, которое содержит большое количество белка и почти не содержит жира. Куриные грудки- отличный вариант.Лучше всего их употреблять в вареном виде (можно делать разные салаты, только, конечно, же без майонеза).

Тунец, как и куриные грудки, почти не содержит жира, а вот белка- достаточно. Отличный продукт для набора массы. 

Постная говядина. Это еще один продукт из серии «еда для роста мышц». Говядина богата не только белком, но и другими компонентами, такими как цинк и железо, которые положительно влияют на выработку тестостерона.

Орехи. В них содержится очень много белков, различных витаминов, минералов и микроэлементов, необходимых для роста мышц. Самый удачный вариант- ореховые смеси. Но знайте, в орехах очень много жиров и есть их нужно небольшими дозами.

Макароны - очень углеводистый продукт. А углеводы нам нужны для энергии и построения мышечной ткани. В других гарнирах, таких как картофель и рис, тоже много углеводов и они не менее популярны среди культуристов.

Отметим, что для роста мышц важно, чтобы питание было как можно более разнообразным.  Надееемся, наши советы поогут вам сохранить и улучшить форму. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости