Дотянуться до пупка: Интернет захватил новый флешмоб по определению стройности (ФОТО)

Дотянуться до пупка: Интернет захватил новый флешмоб по определению стройности (ФОТО)instagram.com

Новый тренд в китайской социальной сети Weibo под хештегом #bellybuttonchallenge начал набирать популярность и в России.

Суть флешмоба в том, чтобы определить стройность своей фигуры. Участники своеобразного тестирования должны дотянуться до своего пупка рукой из-за спины, сфотографировать результат и  выложить снимок в сеть с хэштегом #bellybuttonchallenge (что переводится как "достань до своего пупка ").

Вот как новый тренд комментируют финтес-тренер и хореографы:

Екатерина Широкова, постановщик свадебных танцев:

- Конечно, это глупости! Хотя я попробовала - дотянулась. Чтобы достать до пупка рукой из-за спины, нужно просто иметь длинные руки и быть достаточно гибким, или же долго и настойчиво тренироваться.

Юлия Ряснова, инструктор по финтесу в СК «Эллада»:

- Я думаю, что это довольно забавный способ проверить стройная  вы или нет. Не считаю, что это вполне объективно. Так здесь дело больше в гибкости плечевого пояса. Не у каждого человека плечо способно так вывернуться.

А вообще для измерения стройности существует специальный прибор – клипер. Он измеряет процент жира под кожей. Вот его точно не обманешь!

Анна Зырянова, хореограф танцевальной студии «Red Line»:

- Я попробовала. До пупка дотянулась, но не без труда. Вообще, конечно, связывать способность дотянуться таким образом до пупка со стройностью - это кич. Вероятно, большинство пышных девушек, не сможет достать таким образом до центра живота, но и некоторым стройным девушкам придётся попотеть. Тут все-таки свою роль играет гибкость и растянутость плечевых суставов.

Существуют даже специальные упражнения, чтоб увеличить амплитуду замаха руки от плеча. Эти упражнения часто используются в таких направлениях, как vogue и waacking.

Так что может и шансов у стройняшек больше достать до пупка, но возможность эта определяется уже не сантиметрами в талии, а особенностью строения тела и эластичностью суставов.

Смотрим подборку фото опубликованных под хештегом #bellybuttonchallenge: у кого-то получилось, у кого-то не очень, кто-то делал это вдвоем, а кто-то двумя руками сразу, есть даже те, кто придумал альтернативные способы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости