Владимир Огородов стал исполнять обязанности главы минсельхоза Кировской области

Владимир Огородов стал исполнять обязанности главы минсельхоза Кировской областиФото правительства Кировской области / архив

Кировское министерство сельского хозяйства обрело новое руководство. Подробности передает региональное правительство.

Во вторник, 13 октября, губернатор Кировской области объявил о кадровых перестановках в региональном минсельхозе. По словам Александра Соколова, предыдущий день стал последним рабочим для главы этого ведомства Александра Киселева. Он получил пост министра еще в ноябре 2024 года, то есть почти два года назад.

Обязанности главы министерства будет исполнять замминистра Владимир Огородов. Он окончил сельхозинститут в Кирове еще в 1988 году. Из открытых источников известно, что в 2004 году Владимир Огородов занимал пост первого зампредседателя комитета сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

В 2007 году он же стал заместителем главы департамента сельского хозяйства и продовольствия региона. Позже он трудился в одной из агрофирм и возглавлял областной агропромышленный союз товаропроизводителей. В 2023 году вновь вернулся на должность замминистра сельского хозяйства Кировской области.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке определились с новым главой города.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.