Как вкусно приготовить минтай

Как вкусно приготовить минтайМайя Ведерникова

Продолжаем делиться простыми рецептами

Сегодня расскажем хозяйкам, как вкусно и быстро приготовить минтай. Эта рыба одна из самых доступных из сорта тресковых, в наших местных магазинах килограмм минтая стоит всего около 120 рублей, а по своим полезным свойствам минтай не уступают дорогим рыбам.

В минтае много белка и йода, которые легко усваиваются нашим организмом. Беременным и кормящим женщинам минтай нужно употреблять обязательно, также он полезен маленьким детям, люди, следящие за своей фигурой, тоже пусть обратят на него свое внимание. А приготовить эту рыбу можно самыми разными способами.

Минтай тушеный с овощами (на 4 порции)

Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты:
Минтай - 2 шт.
Лук -1 шт.
Морковь - 1 шт.
Сметана или майонез - 2 ст. ложки
Соль, перец по вкусу

Способ приготовления:
Минтай очистить от органов и плавников, разрезать на порционные куски, посолить, поперчить. Овощи почистить, лук нарезать, морковь натереть на крупной терке, все вместе обжарить на масле, убрать со сковороды. Рыбу сначала обжарить в течение 5 мин, затем залить сметаной или майонезом, сверху положить обжаренные овощи. Тушить на медленном огне мин 15.

Минтай в кляре

Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты:
Минтай - 2 шт.
Яйцо - 1 шт. (крупное)
Мука - 2 ст. ложки
Соль, перец по вкусу

Способ приготовления:
Рыбу очистить, разрезать на куски, поперчить и посолить. Взбить яйца с мукой, посолить. Разогреть сковороду с маслом. Обмакнуть куски рыбы в кляр и жарить на сильном огне до золотистой корочки. Готовность минтая можно проверить зубочисткой или спичкой.

Минтай в бульоне с яйцом

Время приготовления: 30 мин.
Ингредиенты:
Минтай - 2 шт.
Яйцо - 2 шт. (среднее)
Кипяток - 1,5-2 ст.
Соль, перец по вкусу

Способ приготовления:
Очистить минтай, посолить, поперчить. Обжарить на разогретой сковороде. Взбить яйца с водой (1 стакан) и солью. Залить рыбу яичной смесью, по необходимости добавить воды. Убавить огонь и тушить в течение 15 мин. Таким же способом можно приготовить минтай в мультиварке.

Приятного аппетита! Обязательно включайте рыбу в свой рацион!

...

  • 0

Популярное

Последние новости