Рецепт дня: как приготовить торт на день рождения

Рецепт дня: как приготовить торт на день рожденияЕлены Сиянович

Идеи для детского праздника

Приготовить торт самой или заказать в кулинарии? Конечно, самой! Для любимого ребенка, раз в году, можно выделить несколько часов и приготовить маленький шедевр! 
Корж и крем я сделала такой же, как и в этом рецепте. Здесь же можно прочитать о том, как легко приготовить шоколад своими руками. 

Расскажу о том, как можно легко сделать сову на день рождения ребенку. 
Способ приготовления: 
Печем бисквит в обычной круглой сковороде. Остужаем, разрезаем на три части и тщательно промазываем кремом все слои. У вас должен получиться обычный торт. 
Оставляем его на несколько часов, что бы он как следует пропитался. 
После этого, аккуратно вырезаем тело совы с "ушами".

Боковые части чуть-чуть отодвигаем ножом и срезаем с них верхушки - делаем крылья. 
Из остатков коржей вырезаем глаза, клюв, лапки.

Если вы найдете в магазине мастику, то вам повезло. Мне ее не удалось купить и я использовала покупную помадку. Для эластичности я смешала ее с сахарной пудрой. Цвет придала с помощью пищевых красителей (продаются почти в любом магазине).


Раскатав ее в блин, вырезала необходимые элементы и наложила их на тесто. Если у вас есть мастика, вы можете просто из нее слепить необходимые элементы. 


Покрываем торт шоколадом и оставляем белым "брюшко". Его я украсила кулинарной декорированной посыпкой (продается в "Глобусе" за 25 рублей).


Готово! Необычный торт очень понравился ребенку и в первую очередь пострадал глаз. А гости, на перебой, кричали: "мне крылышко", "мне грудку". Торт съели сразу же.

...

  • 0

Популярное

Последние новости