В Кирово-Чепецке рабочие с альпинистским снаряжением начали расчищать набережную
- 18:35 18 сентября
- Олег Ворожцов

Склон кирово-чепецкой набережной постепенно лишается своих зарослей. Детали раскрыли городские власти.
В пятницу, 18 сентября, в администрации Кирово-Чепецка заявили о начале работ по расчистке берега реки Вятки. Первым объектом стал склон возле смотровой площадки в парке "Двуречье". Чтобы ничто не загораживало вид на слияние рек, придется вырубить десятки деревьев и крупных кустарников.

Так как берег крутой, вальщикам не обойтись без альпинистского снаряжения. За день подрядчик успел свалить деревья только на одном участке. Работы возобновятся в понедельник, 21 сентября. Затем порубочные остатки поднимут наверх и утилизируют. Второй этап - расчистка склона у арт-объекта "Сердце города".

В мэрии подчеркнули, что все работы финансируются из внебюджетных средств. Ранее горожане не раз обращались в администрацию с просьбой расчистить берег хотя бы на смотровых площадках. Решение наконец удалось найти.
Ранее мы писали, что кировчанам пообещали высадить в парке Победы 180 деревьев взамен вырубленных, а гендиректор-иностранец вывез за границу лес из Кировской области на 7 миллионов рублей.