Свыше 26 тысяч жителей Кировской области привились от гриппа
- 17:05 14 сентября
- Олег Ворожцов

Жители Кировской области продолжают проходить вакцинацию. Актуальные данные по числу привитых озвучили в правительстве региона.
В понедельник, 14 сентября, в министерстве здравоохранения Кировской области рассказали, как продвигается кампания по иммунизации против гриппа. В регион уже поступила первая партия препаратов - более 92 тысяч доз. Для взрослых привезли свыше 65,8 тысячи доз вакцин "Ультрикс Квадри" и "Флю-М", для несовершеннолетних - 26,6 тысячи доз "Совигрипп" и "Ультрикс Квадри".
Глава министерства здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина сообщила, что к середине сентября прививку сделали более 15,9 тысячи взрослых и 10,1 тысячи детей. Это около 26 тысяч человек. В ведомстве напомнили, что пройти вакцинацию можно в медучреждении по месту жительства. Кировчане могут сделать прививку в одном из 10 мобильных пунктов.
Ранее мы писали, что в Кирове медики спасли роженицу и ее четвертого малыша после выявления патологии.