Жителей Кировской области призвали сообщать в полицию о нетрезвых водителях
- 18:45 11 сентября
- Олег Ворожцов

Кировчан убедительно просят не садиться за руль в нетрезвом состоянии и сообщать о пьяных лихачах в правоохранительные органы. Такое заявление сделали в ГАИ Кировской области.
В пятницу, 11 сентября, по всей Кировской области стартовали очередные рейды на дорогах. Автоинспекторы предупредили, что 11 и 12 сентября на территории региона пройдут сплошные проверки водителей на состояние опьянения. В этих мероприятиях примут участие не только сотрудники ГАИ, но и гражданские активисты, представители добровольных народных дружин, а также члены организации "Ночной Патруль".
В ведомстве напомнили, что управление транспортным средством в нетрезвом виде недопустимо. За нарушение предусмотрен штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. Чтобы избежать возможных конфликтов и исключить коррупционную составляющую как со стороны полицейских, так и со стороны участников дорожного движения, все патрульные машины оборудованы видеорегистраторами.
Если вы стали свидетелем правонарушения, сообщите об этом в полицию, - подчеркнули в ГАИ.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе поймали еще 13 горе-водителей, а на трассах в Кирово-Чепецком районе массово штрафовали любителей опасных маневров.