В Юрьянском районе с помощью БПЛА спасли пропавшего мужчину
- 16:35 10 сентября
- Олег Ворожцов

Жителя Кировской области, пропавшего в лесу, обнаружили с помощью квадрокоптера. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.
В четверг, 10 сентября, юрьянские правоохранители рассказали о результативной поисковой операции. В местную полицию ранее поступило сообщение о заблудившемся местном жителе. Утром двое мужчин отправились собирать грибы недалеко от населенного пункта Шура, но в чаще они потеряли друг друга из виду. К условленному месту и времени вышел только один из них. После недолгих поисков он обратился в полицию.
На поиски 76-летнего грибника подключились кинологи и специалисты по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов. Спустя несколько часов квадрокоптер, оснащённый тепловизором, заметил пожилого грибника с высоты. Полицейские проложили к нему маршрут, добрались до места и помогли мужчине выбраться из чащи. Медицинская помощь пенсионеру не потребовалась. Стражи порядка проводили его до дома.
Ранее мы писали, что под Котельничем всю ночь искали пропавших в лесу супругов, а в Верхнекамье пара пять дней бродила по лесу, ночуя в шалашах и бегая от медведя.