Модный шаг

В какой обуви можно красиво прошагать оставшийся летний месяц? Советует Динара Оверченко, модельер 

 

У нас впереди еще много теплых дней и приятных моментов, которые дарит лето.

Обуви разных фирм и фасонов на прилавкам много, к тому же в магазинах начались распродажи. Самое время подарить своим ножкам обновку!

Что удобно, что красиво, что необычно и оригинально, каковы самые интересные и заслужившие всеобщее одобрение находки обувных дизайнеров этим летом? Об этом мы попросили рассказать нашего эксперта моды.

 

 - Наступил август, последний месяц лета – самое подходящее время, чтобы носить босоножки из последних коллекций, - рекомендует Динара Оверченко. -  Что же актуально в этом сезоне? И можно ли совместить модные тенденции и удобство? Ведь чаще всего остро модная обувь бывает весьма непрактична для регулярной носки. Разберемся в модных трендах.

 

Босоножки. По-прежнему самая популярная разновидность летней обуви: отлично смотрится и в офисе, и на вечеринке. Актуальны босоножки из разных видов кожи (лакированные, под питона, змею, замша), с отделкой из металла, стразов, ткани, пластика. Каблук высокий, устойчивый, особенно актуальна платформа. Обувь на каблуке делает походку более женственной, изящней фигуру.

 

Но многим женщинам удобней передвигаться на плоской подошве, и тут помогут яркие сандалии. Благодаря яркому цвету и тонким ремешкам стопа в них смотрится особенно соблазнительно. Цвета этого лета – лимонный, розовый, лазурь, мята, лаванда. Самый последний тренд лета – слиперы. Это удобные туфли, похожи на всеми любимые балетки, только в стиле «унисекс». Оформляются блестками, щипами, вышивкой.

 

А также набирает популярность обувь каталонских крестьян – эспадрильи, - продолжает Динара. - Это безумно удобные тапочки на джутовой подошве из натурального хлопка. Летом в жарком городе они так же актуальны, как на отдыхе на курорте.

 

И последнее, мое личное пожелание нашим милым читательницам: выбирайте на свой вкус, кошелек, но старайтесь покупать натуральную обувь, с удобной колодкой - берегите свои любимые ножки!

...

  • 0

Популярное

Последние новости