В Кировской области зафиксировали резкое падение цен на целый ряд продуктов
- 16:20 20 августа
- Анна Ткаченко

В Кировской области за месяц изменились цены на продукты. Об этом сообщили в Росстате.
В целом продукты прибавили в цене совсем немного - всего 0,1 процента. Но по отдельным товарам разница гораздо заметнее.
Больше всего подорожали куриные окорочка - на 7,6 процента. Обычные куры стали дороже на 7,1 процента. Свинина без кости выросла в цене на 3,5 процента, куриная печень - на 2,6 процента. Живая и охлажденная рыба прибавила 1,2 процента, - рассказали в ведомстве.
Зато некоторые продукты заметно подешевели. Сильнее всего упали цены на лимоны - сразу на 25,8 процента. Огурцы подешевели на 24,7 процента, помидоры - на 20 процентов. Капуста стала доступнее на 6,3 процента, лук - на 3,4 процента, морковь - на 2,3 процента. Также снизились цены на лососевую рыбу и креветки.
Так что сейчас выгодно покупать овощи и фрукты, а вот за мясо и курицу придется отдать чуть больше, чем месяц назад.
Ранее мы писали, что в Кировской области назвали лучшие вакансии марта с зарплатой от 75 тысяч рублей, а Кировская область стала худшим регионом ПФО по уровню средней зарплаты. Также два продукта подешевели больше чем на четверть в Кировской области.