Александр Соколов поблагодарил кировских спортсменов и тренеров за вклад в развитие спорта
- 09:00 8 августа
- Лиза Крид

Глава Кировской области Александр Соколов обратился к работникам спортивной отрасли с поздравлениями в честь профессионального праздника - Дня физкультурника. В своем обращении он подчеркнул важность их ежедневного труда и преданности делу.
За вашими плечами - сотни имен воспитанников, звезд российского спорта, рожденных на нашей Вятской земле, тысячи проведенных тренировок и бессонные ночи перед стартами, - отметил губернатор.
Александр Соколов напомнил, что Кировская область всегда славилась сильными характерами, и спортсмены региона продолжают доказывать это на соревнованиях. В 2025 году более пяти тысяч атлетов представляли регион за его пределами. Из них почти 1800 человек стали победителями и призерами, а 597 наших ребят завоевали золотые медали.
Соколов поблагодарил тренеров и педагогов за верность профессии, беззаветную преданность спорту и воспитание в детях силы духа, целеустремлённости и веры в себя. Он также отметил, что их вклад в оздоровление нации через физическую культуру сложно переоценить.
Ранее мы писали, что в День физкультурника в Кирово-Чепецке ограничат движение на нескольких улицах, а два тренера из Кирово-Чепецка стали заслуженными работниками физической культуры.