Власти Кирово-Чепецка объявили о двухдневном субботнике на пешеходном маршруте к ледовому дворцу

Власти Кирово-Чепецка объявили о двухдневном субботнике на пешеходном маршруте к ледовому дворцуФото: администрация Кирово-Чепецка

Начало дорожных работ на Спортивной улице послужило импульсом для комплексного преображения прилегающих территорий. Власти Кирово-Чепецка сообщили о нескольких днях субботника

В фокусе внимания - пешеходный маршрут, ведущий к ледовой арене "Олимп-Арена", а также сама улица Спортивная, по которой ежедневно передвигаются десятки людей.

Эта тропа давно стала привычным путем для юных хоккеистов и фигуристов, их наставников и родителей. Кроме того, ее активно используют дачники, преданные болельщики и зрители, направляющиеся на культурные мероприятия во дворец спорта. Ежедневная нагрузка на эту зону велика, а состояние зеленых насаждений оставляет желать лучшего.

В планах у мэрии удаление сухостойных и аварийных деревьев, санитарная обрезка и прореживание разросшихся кустарников, а также очистка территории от бытового мусора и валежника. Поддрядчики выделят для работ спецтехнику и бригады. К благойстройству приглашают присоеденится и горожан. 

Добровольцев ждут у входа на аллею со стороны улицы Островского в пятницу, 7 августа, в 17:00 и в субботу, 8 августа, в 9:00. 

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке обновляют остановки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш Mакс: max.ru/progorodk4
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.