Молодые лаборанты филиала «КЧХК» показали свое мастерство

Молодые лаборанты филиала «КЧХК» показали свое мастерствопредоставлено рекламодателем

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялся первый конкурс профессионального мастерства в 2016 году

Традиционно в преддверии Международного женского дня свое мастерство демонстрировали лаборанты химического анализа производственной лаборатории.

Особенностью этого года стал состав участников – это самые молодые сотрудники подразделения, пришедшие на завод в прошлом году.

Свои знания продемонстрировали 18 конкурсантов. Им предстояло выполнить три задания. Первое – показать уровень знаний по вопросам общей, аналитической химии и охране труда. На практическом этапе конкурсанты выполняли лабораторную работу по определению содержания компонента в пробе. Последняя часть практического этапа требовала от участников профессиональных навыков и заключалась в определении объема жидкости в колбе «на глаз».

Но блеснуть участники могли не только профессиональными знаниями. Ни один конкурс лаборантов не проходит без творческого задания, и каждый год они удивляют жюри необычными идеями. На этот раз творческий этап заключался в создании эмблемы-логотипа производственной лаборатории и слогана.

По итогам всех испытаний первое место в конкурсе занял Евгений Иванцов. Второй стала Кристина Бестужева, третье место у Ксении Дурягиной. Победители награждены дипломами и денежными премиями. И, конечно, не обошлось без цветов, ведь конкурс проходил накануне праздника. В завершение награждения участницы и те, кто пришел за них поболеть, исполнили веселую песню про лаборантов.

С участием в конкурсе и с наступающим праздником лаборантов поздравили начальник производственной лаборатории Дарья Медянцева, руководитель группы ПЛ Екатерина Пурецкая, председатель профсоюзного комитета завода Ольга Игитова.

Дарья Медянцева отметила: "Этот конкурс профессионального мастерства стал первым для вас. Возможно, он помог вам определить свои сильные и слабые стороны, понять, над чем стоит еще поработать. Я желаю вам тянуться за старшими товарищами, впитывать их знания, опыт. Только постоянно совершенствуясь, вы сможете стать лучшими в своей профессии".

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости