Руководство филиала «КЧХК» в гостях у Просницкого лицея

Руководство филиала «КЧХК» в гостях у Просницкого лицеяпредоставлено рекламодателем

Просницкий лицей является одной из подшефных школ филиала «КЧХК»

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке продолжает сотрудничество с Просницким лицеем. На общем родительском собрании это еще раз подчеркнула Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области.

Просницкий лицей является одной из подшефных школ филиала «КЧХК». Благодаря финансовой поддержке компании «УРАЛХИМ» в лицее была оборудована химическая лаборатория: закуплены столы с керамическим покрытием, металлические шкафы, электрифицированная таблица Менделеева, интерактивная доска, оборудование для проведения лабораторных работ и многое другое. Также ученики старших классов в декабре побывали на предприятии с экскурсией. Они познакомились с производством минеральных удобрений, с работой лаборатории.

Елена Перминова выступила перед родителями учеников Просницкого лицея. Она подробно рассказала о действующей в филиале программе целевого обучения «Школа – вуз – предприятие», благодаря которой школьники имеют возможность получить образование в лучших технических вузах страны, а затем применить полученные знания на практике на крупнейшем промышленном предприятии области.

Она подчеркнула: - Для компании «УРАЛХИМ» очень важно, чтобы наши дети получали отличное образование и оставались работать здесь, в родном городе, родном районе. Мы делаем все, чтобы нашим молодым сотрудникам было комфортно жить и работать в Кирово-Чепецке: выделяем служебное жилье, помогаем в выплате ипотеки, ремонтируем группы в детских садах, оказываем помощь школам.

В качестве примера Елена Перминова привела недавний опыт кирово-чепецких школьников, съездивших на корпоративную олимпиаду по химии в Москву. Она проходила на базе МГУ, с которым предприятие также ведет тесное сотрудничество. Заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу пригласила учеников Просницкого лицея принять участие в этой олимпиаде в следующем году.

В завершении выступления Елена Перминова отметила, что лицеисты-старшеклассники уже познакомились с заводом, и пригласила родителей учеников на экскурсию на предприятие.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости