В Кирово-Чепецке не стали судить извинившегося после двух ограблений мужчину
- 18:35 17 июля
- Олег Ворожцов

В Кирово-Чепецке мужчина, обвиненный в двух преступлениях, избежал приговора. О ситуации рассказали в пресс-службе местного райсуда.
В пятницу, 17 июля, стали известны подробности разбирательства по двум делам о грабежах в исполнении жителя Кирово-Чепецка. Суд установил, что один и тот же мужчина в пьяном виде дважды заходил в магазин, брал с прилавка бутылку водки и просто убегал. При этом работники видели странного мужчину и его действия.
Сотрудники торговой точки требовали от него вернуть или оплатить товар, однако каждый раз мужчина скрывался с добычей. В первом случае сумма похищенного составила 650 рублей, во втором - на 200 рублей больше. В итоге полицейские возбудили дела по фактам грабежей. В ходе суда горожанин полностью признал вину.
Однако в ходе разбирательства представитель пострадавшей от грабителя организации внезапно обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела по причине примирения сторон. Он пояснил, что мужчина загладил причиненный вред: вернул деньги за товары и принес свои искренние извинения сотрудникам супермаркета.
Суд принял во внимание все фактические обстоятельства дела и пришел к выводу, что личность подсудимого опасности для общества не представляет, совершенные им преступления не представляют большой общественной опасности, все юридические условия соблюдены, в связи с чем прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, - говорится в пресс-релизе.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке мужчине дали условный срок за кражу шампуня, также в Кирово-Чепецке суд лишил водителя прав из-за долгов перед приставами.