«УРАЛХИМ» посвятил в химики учеников школы №8

«УРАЛХИМ» посвятил в химики учеников школы №8предоставлено рекламодателем

В школе №8 города Кирово-Чепецка сотрудники ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» («ЗМУ КЧХК», входит в холдинг «УРАЛХИМ») провели посвящение в химики.

К науке приобщались ученики 8 класса, имеющего химический профиль. Их поделили на 4 команды. Посвящение проходило в форме игры. Участникам задавали вопросы об основах химии. Также ребята подготовили домашние задания. Их работу оценивало авторитетное жюри, в состав которого входили директор и учителя школы. В конце мероприятия школьникам вручили сувениры и сертификаты об участии, а школе – набор химических инструментов.

Дмитрий Скурихин, директор школы №8 отметил:

-Мне кажется, что это очень правильная и продуктивная работа. Благодаря тому, что «УРАЛХИМ» нам помогает, мы смогли оборудовать собственную лабораторию, и подобной нет ни в одной школе не только Кирово-Чепецка, но и всей области. Ребята готовятся к посвящению, волнуются. Им это интересно и полезно.

Это мероприятие стало ежегодной традицией в школе №8, с которой «УРАЛХИМ» ведет тесное сотрудничество. Ранее посвящение в химики впервые состоялось в многопрофильном лицее Кирово-Чепецка (школа №12). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости