Врио губернатора Кировской области Никита Белых встретился с коллективом ОАО «ЗМУ КЧХК»

Врио губернатора Кировской области Никита Белых встретился с коллективом  ОАО «ЗМУ КЧХК» предоставлено рекламодателем

5 сентября врио Губернатора Кировской области Никита Белых побывал с рабочим визитом в г. Кирово-Чепецке. Никита Белых посетил Лицей города Кирово-Чепецка, принял участие в городском Форуме работающей молодежи, встретился с трудовым коллективом ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»), ветеранами предприятия, а также с активом города.
Практически в каждом мероприятии принял участие и директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе, ведь ни одно важное событие или социальный проект не обходятся без участия и поддержки крупнейшего предприятия региона.
На встрече с коллективом ЗМУ КЧХК Никита Белых рассказал о совместной работе с администрацией города. Ответил на вопросы участников встречи. В частности, о работе по размещению беженцев из Украины, которая ведется в области. На встрече поднималась так же проблема организации медицинского обслуживания жителей города. Глава региона дал поручение департаменту здравоохранения организовать на предприятии отдельную встречу с коллективом, где работники ЗМУ КЧХК смогут задать вопросы, касающиеся качества и полноты оказания медицинских услуг и сразу получить объективные ответы специалистов.
Глава региона также побывал в городском парке, где в 2013 и 2014 годах были реализованы мероприятия по благоустройству. Так, в прошлом году в рамках гранта Правительства Кировской области в сумме 1 млн рублей на реализацию проектов по благоустройству мест массового отдыха был построен детский игровой комплекс. В текущем году в рамках проекта по поддержке местных инициатив построена «Тропа сказок» - детский экскурсионный лесной маршрут с установленными фигурами сказочных героев. Стоимость проекта – 2,1 млн рублей. В этой сумме есть и вклад ЗМУ КЧХК, который активно поддерживает проекты в рамках ППМИ.
Кроме того, благодаря реализации комплексного проекта «Кирово-Чепецк – город без наркотиков» в 2014 г. на средства городского бюджета и компании «УРАЛХИМ» в парке построена спортплощадка для подготовки к введению системы ГТО. В июле по инициативе главы региона в Кирово-Чепецк поступило 5 комплектов тренажеров, один из которых установлен в городском парке. По словам руководителей города, планируется продолжить благоустройство городского парка, в том числе с привлечением бизнеса.
В Кирово-Чепецком лицее – инновационном образовательном учреждении, реализующем программы углубленного и профильного изучения отдельных предметов - глава региона ознакомился с опытом работы в рамках социального партнерства общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений с предприятиями города, направленного на профориентацию молодежи и целевую подготовку специалистов. По словам руководителей города, такое сотрудничество позволяет привлекать в городскую систему образования порядка 15 млн рублей ежегодно, и, самое главное, создает более качественные условия для получения молодежью профессионального образования. И здесь вновь поставили в пример деятельность компании «УРАЛХИМ». Шефство над школами, большая профориентационная работа, ремонт групп в детских дошкольных учреждениях – по всем этим направлениям ЗМУ КЧХК является лидером, который увлекает за собой другие промышленные предприятия. В частности, из 14 новых групп в детских садах 8 отремонтировали химики.
Интересной и полезной стала встреча врио губернатора с ветеранами ОАО «КЧХК», где были затронуты вопросы развития здравоохранения, проблем ЖКХ и др.
Также Никита Белых принял участие в торжественном открытии городского Форума работающей молодежи, проходящего под девизом «Успешная молодежь – в успешном городе». Форум организован администрацией г. Кирово-Чепецка в сотрудничестве с филиалом компании «УРАЛХИМ» как площадка для взаимодействия представителей власти, администраций предприятий и учреждений, общественных формирований молодежи, молодых специалистов, предпринимателей и других категорий работающей молодежи.
Приветствуя участников форума, врио губернатора Кировской области Никита Белых подчеркнул, что Кирово-Чепецк – это город, где сосредоточено огромное количество инициативных людей, сильных предприятий. И молодежь – это наиболее перспективная часть городских жителей. Правительство области старается поддерживать и поощрять молодежные инициативы и талантливую молодежь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости