Работа «ЗМУ КЧХК» по профориентации будет продолжена

Работа «ЗМУ КЧХК» по профориентации будет продолженапредоставлено рекламодателем

Директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке Сергей Момцемлидзе принял участие в традиционном августовском совещании педагогов накануне нового учебного года.
Сергей Момцемлидзе выступил с презентацией «Взаимодействие компании «УРАЛХИМ» с учебными заведениями Кировской области как фактор социально-экономического развития города». Он, в частности, рассказал о шефской работе, которая ведется и будет продолжена в новом учебном году. С тремя образовательными заведениями: школой №8 Кирово-Чепецка, Просницким лицеем и лицеем №21 города Кирова работа ведется по развитию химического направления. В частности, на выделенные предприятием средства в этих школах были приобретены оборудование, компьютеры для оснащения химических лабораторий и профильных кабинетов.
Со школой №12, которая с нового учебного года приобрела статус многопрофильного лицея, в прошлом учебном году начата реализация уникального проекта совместно с МГУ. Оказана поддержка и другим школам Кирово-Чепецка. В частности, школе №2 – по развитию поискового движения и военно-патриотического воспитания.
Особо Сергей Момцемлидзе остановился на взаимодействии с ВУЗами и Вятским автомобильно-промышленным колледжем. С этими учебными заведениями заключены Соглашения и договоры, в рамках которых проводится работа по подготовке специалистов, востребованных на «ЗМУ КЧХК». Например, в прошлом году трудоустроено 59 выпускников ВАПКа, в текущем году уже 34.
Представители предприятия принимают активное участие в работе городского координационного совета по профориентации, в различных мероприятиях, направленных на знакомство учащихся, их родителей с профессиями, которые сегодня предлагает рынок труда.
Предстоящий учебный год будет так же насыщенным на события в этом направлении деятельности завода, учебных заведений и города. В планах «ЗМУ КЧХК» проведение Дней Компании в ВУЗах-партнерах и экскурсий для студентов. Встреча учащихся ВАПКа с членами совета молодежи и совета наставников предприятия. Проведение праздника «Посвящение в химики» для профильных подшефных школ, конкурс слоганов «Есть такая профессия» и многое другое.
Большая профориентационная работа предприятия и активное участие в социальной жизни города дают свои результаты. По целевому набору получают высшее образование 46 человек. В 2013 году на завод принято 86 молодых специалистов, для кого ЗМУ КЧХК стал первым место работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости