Почти 4 километра нового асфальта появилось между Белой Холуницей и Кирсом

Почти 4 километра нового асфальта появилось между Белой Холуницей и КирсомФото правительства Кировской области

В Верхнекамском округе привели в порядок еще один участок межрайонной трассы. Об итогах работ сообщили в министерстве транспорта Кировской области.

В пятницу, 10 июля, власти региона рассказали, что на автодороге Белая Холуница – Кирс удалось обновить еще 3 километра 750 метров покрытия. Исполнитель полностью срезал старый, изношенный асфальт, уложил выравнивающий и финишный слои асфальтобетона, укрепил обочины щебеночной подушкой и нанес свежую дорожную разметку.

Это продолжение масштабного обновления трассы. Только в 2025 году на ней заменили порядка 26 километров дорожного полотна, охватив территории Белохолуницкого района и Верхнекамского округа. Трасса имеет стратегическое значение для жителей обоих муниципалитетов, обеспечивая их транспортную доступность и связь с социальными объектами.

Также эта дорога обеспечивает надежное транспортное сообщение и поддерживает стабильную работу градообразующих предприятий, включая лесопромышленный комплекс Верхнекамского муниципального округа, - пояснили власти региона.

Ранее мы писали, что "Лукойл" третий день подряд наращивает поставки топлива в Кировскую область, мост в Кирово-Чепецке остается затопленным, но уровень реки неуклонно снижается.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.