Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Шуточный «Оскар», инсценировка сказки «Репка» и накал страстей: чем запомнился шестой автоквест «ПроГород по Городу»

Шуточный «Оскар», инсценировка сказки «Репка» и накал страстей: чем запомнился шестой автоквест «ПроГород по Городу» Павел Ведерников

19 июня в Кирово-Чепецке состоялся в шестой автоквест «ПроГород по Городу» (18+). Вторая игра сезона 2026 года собрала рекордное количество участников - 18 команд. Июньская встреча была посвящена всенародно любимой теме - дачному сезону.

Как проходил автоквест?

Игра погрузила участников в жизнь вечернего города, превратившего привычные улицы в арену для захватывающих приключений. Игроков ждали каверзные логические задачи, живописные и неожиданные локации, а также точки спонсоров, где скрывались ключи к разгадкам. Волнение и азарт нарастали с каждой минутой, ведь даже самые знакомые места скрывали удивительные сюрпризы.

Кто участвовал?

Среди участников были как опытные игроки из Кирово-Чепецка и Кирова, жаждущие новых побед, так и новички, готовые испытать свои силы. На протяжение двух часов команды соревновались в скорости и логике, прокладывая маршруты по самым разным районам Кирово-Чепецка.


Особый интерес среди участников вызвало творческое задание, по условиям которого было необходимо воссоздать и сфотографировать сцену из культовой сказки «Репка». Лучшими в этом конкурсе признали фото команды «Неуловимые», победившей в предыдущем автоквесте. Креативщики получили шуточный «Оскар».

Вкусный старт

Сбор конкурсантов прошел на автодроме автошколы «Светофор», постоянного партнера проекта, чья поддержка ощутима в каждом автоквесте. Здесь, под руководством организаторов, участники узнали о предстоящих испытаниях и всех тонкостях игры.


По доброй традиции, перед стартом всех игроков ждала ароматная дегустация пиццы от службы доставки пиццы и роллов «Япономания». 

Награждение победителей и участников

Кульминацией вечера стала торжественная церемония награждения, где были подведены итоги и объявлены победители захватывающего соревнования.

Победу в июньском автоквесте одержала команда «36ооой» - опытные игроки, которые долго шли к своему триумфу, участвуя почти во всех предыдущих играх. Они показали лучшее время выполнения заданий - 1 час 54 секунды, значительно опередив установленный двухчасовой лимит.

Мы участвовали в пятый раз и наконец завоевали победу! Придя на игру впервые, заняли второе место, и это очень мотивировало нас участвовать дальше. Мы играем двумя семейными парами, которые познакомились после переезда.  «36ооой» - это номер нашего дома, который объединил и сдружил, отсюда родилось и название команды. Нравится, что автоквест совмещает задания на логику и скорость - поиск и адреналин очень зажигают! После победы не планируем отступать и обязательно придем на следующую игру, - делится впечатлениями Надежда Шулакова - участница победившей команды. 

Подарки и от партнеров и спонсоров

Команда-победительница получила от магазина-склада пиломатериалов «Деревяшка» мангал.

Автошкола «Светофор» наградила пять лучших команд брендированной сувенирной продукцией, а также сертификатами на обучение по любой категории. Отметим, что лишь пять команд смогли успешно справиться с заданием, подготовленным автошколой. 

Компания «Альянс Недвижимость и Право» предоставила всем участникам подарочные сертификаты. Офис компании также стал одной из загаданных локаций. Лучший результат на этом этапе показала команда «Валеры», справившаяся с заданием всего за 6 минут 47 секунд.

«Япономания» отметила три лучшие команды сертификатами. Среди всех команд, выполняющих задание от службы доставки, оперативне всех справилась команда «Газ в палас».

Призеры также получили сувениры и наборы автохимии от Кирово-Чепецкого завода «Агрохимикат», а также памятные подарки от  юридической фирмы «СитиАрбитр»

Магазин «Кофе и Чай» подарил каждому участнику набор листового чая. В ходе игры участникам предстояло ознакомиться с ассортиментом и отыскать код прямо на прилавках. Горячую любовь к чаю и искусство смекалки продемонстрировала победившая команда «36ооой».

Команды, занявшие в рейтинге пять первых строчек, получили от сети цветочных магазинов «Макси Флора» потрясающие композиции из свежих цветов, а также кухонные наборы от магазина бытовой и кухонной техники «Дарина».

Поддержку в организации мероприятия оказал спортивный магазин для всей семьи «Спортландия». 

Организатор мероприятия медиапространство «Про Город» наградил всех участников памятными призами, отметив победителей умной колонкой Яндекс Станция с Алисой.

«Про Город» выражает искреннюю благодарность партнерам, фотографу Павлу Ведерникову и обворожительному организатору игры Марие Михраб. 

Хотите принять участие в следующем автоквесте, который пройдет 18 сентября? Следите за анонсами в официальных соцсетях “Про Город Кирово-Чепецк”. 

Полный фотоотчет в нашем альбоме 
 

  • 0

Популярное

Последние новости