Родительские патрули вышли на рейды на местные пляжи
- 13:30 14 июня
- Лиза Крид

В Кировской области летом начали работать родительские патрули, которые следят за безопасностью детей у водоемов. В этом году к их работе присоединятся сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и МЧС России. Об этом рассказали в Правительстве региона.
Недавно в Слободском прошло совещание, на котором представители администрации и родители школьников обсудили планы по проведению рейдов. В городе задействовано 24 члена родительского патруля, и их количество продолжает расти.
В администрации Слободского подчеркнули, что увеличение числа патрулей связано с необходимостью повышения осведомленности родителей и детей о правилах безопасности на водоемах. В этом году особое внимание будет уделено контролю за местами отдыха у воды.
Представители министерства образования Кировской области отметили, что основной целью таких мероприятий является предотвращение несчастных случаев и формирование у детей ответственного отношения к правилам поведения на воде.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке началась подготовка городского пляжа к купальному сезону, а в городе почти 20 гектаров территории обработают от кровососов в разных частях города.