Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Из Кирова направят 3,5 млн рублей на безопасность участников Великорецкого хода

Из Кирова направят 3,5 млн рублей на безопасность участников Великорецкого ходаФото правительства Кировской области

Регион поможет Слободскому и Юрьянскому районам с обеспечением безопасности во время Великорецкого крестного хода. Это следует из документа, обнародованного на официальном портале облправительства.

В среду, 27 мая, власти Кировской области распорядились выделить из регионального бюджета почти 3,6 миллиона рублей на обеспечение безопасности верующих, которые в июне отправятся в Великорецкий крестный ход. Деньги перечислят в муниципальные образования, по территории которых пролегает маршрут паломников. Слободской район получит 200 тысяч рублей, еще 269,8 тысячи направят в Бобинское сельское поселение этого же района.

Основная часть суммы уйдет в Юрьянский район. Там самым крупным получателем станет Великорецкое сельское поселение - ему достанется более 1,4 миллиона рублей. Гирсовскому поселению выделят 812,6 тысячи, Загарскому - 330,6 тысячи, Подгорцевскому - 329,2 тысячи рублей. Медянскому и Мурыгинскому поселениям предназначены 98,6 и 99,4 тысячи рублей соответственно. Общая сумма расходов составит 3,581 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что примерно 25 тысяч человек отправятся из Кирова в Великорецкий крестный ход, также в Кировской области объявили полное расписание Великорецкого крестного хода.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
  • 0

Популярное

Последние новости