Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пропавший сибирский школьник проехал 2 тысячи километров и попал в Кирово-Чепецк

Пропавший сибирский школьник проехал 2 тысячи километров и попал в Кирово-ЧепецкФото: prochepetsk.ru

Кировские правоохранители нашли пропавшего в Новосибирской области подростка. Его историей поделились в региональном подразделении транспортной полиции.

В понедельник, 4 мая, кировские полицейские на транспорте сообщили о выявлении исчезнувшего в Сибири ребенка. На станции в Кирове в поезде, следовавшем из Новокузнецка (Кемеровская область) в Санкт-Петербург они заметили пассажира, чьи приметы совпадали с описанием пропавшего 13-летнего мальчика из Новосибирской области.

Подростка сняли с поезда. Как оказалось, он тайно сбежал из дома и своими силами смог приобрести билет до Северной столицы. Поводом для столь дальней поездки, по его словам, стало желание погулять по Санкт-Петербургу. Все это время мальчик игнорировал звонки родных, которые, не дождавшись его возвращения, начали бить тревогу.

Юного путешественника доставили в отдел полиции. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ним профилактическую беседу. Примечательно, что ранее подросток никогда не уходил из дома и не состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. До приезда родителей его временно направили в центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецке. Собранные материалы переданы инициатору розыска для дальнейшего разбирательства.

Ранее мы писали, что кировская полиция сбилась с ног в поисках школьницы, а она тайно уехала в Пензу; также кирово-чепецкие росгвардейцы разыскали пропавшую пятилетнюю девочку.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
  • 0

Популярное

Последние новости