Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Силы и средства наготове": Александр Соколов сообщил о подготовке к паводку

"Силы и средства наготове": Александр Соколов сообщил о подготовке к паводкуФото: администрация Кирово-Чепецка

Губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил в соцсетях, что специалисты начали подготовку к весеннему паводку.

По словам главы региона, в 2026 году подъем уровня воды в регионе ожидается раньше обычного - в первой половине апреля, с 4 по 12  числа. Александр Соколов поделился, что ситуации по весеннему паводку обсудили на комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Все службы, силы и средства наготове. В местах риска организуем поставки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Губернатор Кировской области отметил, что он поручил провести разъяснительную работу и своевременное СМС-информирование жителей. Начальник управления защиты населения и территорий Кировской области Игорь Прокошев сообщил, что на 27 марта реки и водоемы региона остаются замерзшими, лед постепенно разрушается. На малых реках появляются закраины и забереги. Случаев подтопления территорий не зафиксировано.

Ранее мы писали, что до 37 городов и поселков Кировской области может затопить, заявили в МЧС России, а власти Кирово-Чепецка назвали предварительную дату закрытие наплавного моста

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости