Кировские метеорологи внесли неожиданные изменения в прогноз на начало апреля
- 14:15 23 марта
- Анна Ткаченко

Начало апреля в Кировской области будет отличаться от прогнозируемого ранее из-за формирования блокирующего антициклона. Об этом сообщили в паблике "Любительская Метеорология в Кирове".
Ожидавшийся в начале месяца холодный фронт теперь маловероятен. Новые сведения метеорологов свидетельствуют о появлении блокирующего антициклона в Западно-Сибирском регионе, что существенно корректирует прогнозы. Эта атмосферная особенность вызовет устойчивое повышение температуры выше нормы.
Таким образом, регион окажется под влиянием теплых воздушных потоков, что делает маловероятным проникновение арктического воздуха. Вместо ожидаемых заморозков, скорее всего, сохранится длительный период теплой погоды.
Ранее мы писали, что на Кировскую область надвигается южный циклон, а также 10 января в Кировской области ожидается небольшой снег и гололедица.