Ночью над Россией сбили 85 украинских БПЛА, в одном из регионов есть погибший
- 09:15 18 марта
- Анна Ткаченко

В Краснодаре в результате атаки вражеских беспилотников погиб один человек. Информацией об этом поделился губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Губернатор отметил, что ночью украинские беспилотники совершили налет на жилые дома в краевом центре. Повреждения получили три многоквартирных дома. Мэр города Краснодара Евгений Наумов получил поручение обеспечить необходимую помощь тем, кто пострадал. В одном из строений началось возгорание, которое оперативно ликвидировали. Другой БПЛА, столкнувшись со стеной, упал без последующего возгорания. Обломки третьего дрона найдены на балконе.
С глубоким сожалением сообщаем о гибели человека, вызванной атакой. Выражаем искренние соболезнования семье и близким погибшего, - пишут власти Краснодара.
За ночь в общей сложности уничтожено 85 вражеских БПЛА. Наибольшее число дронов перехвачено над Краснодарским краем, где зафиксировано 42 сбитых аппарата. Активные мероприятия по обезвреживанию беспилотников также проводились над акваториями Черного и Азовского морей, где уничтожено 13 и шесть аппаратов соответственно.
Помимо этого, в ходе этой операции зафиксированы перехваты в других субъектах Российской Федерации. В частности, пять беспилотников уничтожены над Брянской областью, такое же количество - над территорией Республики Крым. Четыре дрона обезврежены над Республикой Адыгея, три - над Ленинградской областью, а по два - над Воронежской и Астраханской областями. По одному дрону сбито над Калужской и Смоленской областями, а также над Ставропольским краем.
Ранее мы писали, что один человек пострадал при атаке украинских БПЛА на соседнюю для кировчан Нижегородскую область, а ПВО России сбила 94 украинских беспилотника за ночь.